» РФ приняло постановление от утилизационном сборе

РФ приняло постановление от утилизационном сборе

Дата: 01 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Тридцатого августа российским правительством было принято постановление об утилизационном сборе. Полная версия документа опубликована в «Российской газете».

 

Право взимания сбора накладывается на Федеральную таможенную службу. Обязанность уплаты налога касается производителей и импортеров автомобилей. Сбор будет распространяться на новые и подержанные автомобили всех категорий. Российские автопроизводители будут освобождены от его уплаты в случае, если Минпромторгу будут предоставлены гарантии последующей утилизации своей продукции.

Возможность оплаты нового налога предоставляется в ходе таможенного оформления автомобильного устройства или в любом банке, а сумма сбора юридическими и физическими лицами будет рассчитываться самостоятельно. Таможенные пункты оснащены специальным табло с необходимыми данными. После оплаты налога в паспорта машины будет стоять специальная отметка, без которой не представляется возможности ставить машину на учет.

Освобождение от уплаты налога получат автомобили, которые будут ввозиться с территорий стран, входящих в Таможенный союз в оригинальном или отреставрированном состоянии, возраст которых превышает тридцать лет, а их предназначение исключает коммерческие или грузовые перевозки.

Рубрики: Рубрики: Экономика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “РФ приняло постановление от утилизационном сборе”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •