» Деньги решают все

Деньги решают все

Дата: 04 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

За 7,8 млрд. долларов британской  нефтегазовой компания ВР удалось «утрясти» вопрос о компенсации ущерба, полученного группой американских частных компаний и физическими лицами, которые пострадали от разлива нефти на ее нефтепромыслах в Мексиканском заливе в 2010 году. Решение еще не окончательное. Его предоставили в суд американского штата Луизиана для полного утверждения.



Именно в суде штата Луизиана проходит процесс об исках в отношении ВР и других компаний, занимавшихся эксплуатацией нефтедобывающей платформы Deepwater Horizon. При всем этом, ВР своей            вины в аварии не признает, а так же  заявляет, что будет и дальше добиваться выплаты исков со стороны партнеров по эксплуатации платформы.

Напомню, что в апреле 2010 года произошел взрыв на нефтяной платформе, который обернулся самой крупной экологической катастрофой в истории США. В результате аварии погибли 11 человек. Долгое время не могли остановить разлив нефти, около 5 миллионов баррелей сырой нефти вылилось в Мексиканский залив. Только 4 августа 2010 года удалось остановить утечку нефти. Платформа находится во владении швейцарской компании Transocean, а американские корпорации Halliburton Energy Services и Cameron International принимали непосредственное участие в подготовке платформы к работе. ВР управляла платформой на момент аварии, поэтому все «шишки», которые ВР не признает, посыпались не ее голову. После аварии властям страны пришлось ввести временный запрет на отлов рыбы в районе ЧП, лишив рыболовов более трети рыболовецкой территории.

11 января 2011 года, правительственная комиссия по расследованию причин аварии пришла к выводу, причиной ЧП в Мексиканском заливе стали ошибки менеджмента компаний, которые участвовали в добычи нефти. Взрыв и последовавшую за этим, консервацию скважины, можно было предотвратить. В отчете комиссии говорится, что серия ошибок, которые допустили непосредственно ВР, Halliburton и Transocean, «демонстрирует систематические провалы в риск-менеджменте и ставят под сомнение культуру техники безопасности в отрасли целиком».

И если вопрос компенсации ущерба можно «утрясти» с людьми, заплатив им деньгами, то чем можно возместить ущерб, нанесенный природе Земли, ее экологии? За ошибки и неблагодарность человечества, придется расплачиваться будущим поколениям…

Get Adobe Flash player

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Катастрофы, Компании, Экологические, Энергетика
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Деньги решают все”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •