» Что такое работа?

Что такое работа?

Дата: 04 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Что такое работа? Первым делом это, конечно, источник дохода. Любой нормальный человек нуждается в работе, в труде, который приносит ему удовольствие и доход. Без этого он просто  не будет счастлив, не сможет полноценно жить.

rabota

О работе каждый из нас мечтает с детства. Это возможность обеспечить себя финансами, обрести независимость и чувство самодостаточности. Работа учит нас ответственности, учит правильно распоряжаться временем, учит общаться с людьми.

 

Миллионы людей ежедневно заняты поиском новой работы. Кто-то штудирует еще актуальные газеты, оббивает пороги центров занятости и кадровых агентств. Кто-то путешествует по просторам Интернета в поисках соответствующих сайтов.

 

Существует несколько причин, толкающих людей на поиски новой работы:

 

    • Смена статуса.  Превратиться из безработного человека в человека занятого – естественное желание. Мы, понятно, не говорим о прирожденных лентяях, нахлебниках и халявщиках. Нормальный человек всегда тяготится бездельем, всегда стремится к труду. Не важно, будет ли это работа в Санкт Петербурге или в любой другой точке страны, важно, что человек занят любимым делом, не проживает бесцельно дни, не сидит на шее у родственников. Ведь работа – это самое верное средство самореализации и повышения самооценки.
    • Смена обстановки. Поиском новой работы активно занимаются не только люди, временно оказавшиеся не у дел. Не менее рьяно новой работой интересуются те, кто желает покинуть компанию или организацию, где усердно трудились не один год. Причиной может быть что угодно: натянутые отношения с коллективом, невысокий оклад, бесперспективная должность. Все эти проблемы можно решить переходом в другую организацию.

  • Смена деятельности. Часто человек, долгое время трудившийся инженером или менеджером по продажам вдруг открывает в себе тягу к дизайну интерьера, программированию или сочинению кроссвордов. Осваивание новой профессии – признак многогранности личности, возможность открыть для себя новые горизонты, приобрести новые навыки и знакомства.

 

 

Не важно, какими чувствами и соображениями руководствуется человек. Его может интересовать любая деятельность, лишь бы это была, к примеру, работа в Москве. Или наоборот, он готов ехать куда угодно, в любой уголок страны, где будет востребован, например, специалист по археологическим раскопкам. Наш ресурс дает возможность каждому соискателю найти работу, отвечающую именно его требованиям и запросам.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Экономика
Теги:








Нет комментариев к “Что такое работа?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •