» Билетный скандал в Лондоне

Билетный скандал в Лондоне

Дата: 29 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Представьте себе: вы приходите купить себе билет (не важно куда, но вы хотите купить!), и вам заявляют, что билетов нет, все билеты проданы… Затем, во время действа (в кинотеатре, спортзале, стадионе) вы обнаруживаете массу пустых мест, причем, самые лучшие места пустуют, в то время, как «места третьего класса» заполнены… Я даю 100%-ную гарантию, что негодование в вашем мозгу переполнит вас через край. Так случилось и в Лондоне.


В субботу и воскресенье сотни мест пустовали во время проведения соревнований по пляжному волейболу, гимнастике и плаванию. Как такое может быть? Наверное не было спроса на билеты? Это все поясняет… но не поясняет то, что этот нелепый инцидент перерос в скандал. Организаторам лондонской Олимпиады-2012 пришлось начать расследование по делу спекуляцией билетами.

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джереми Хант заверил, что все виновные будут привлечены к ответственности. Организационный комитет лондонских Игр (LOCOG) так пояснил эту ситуацию: «это были аккредитованные места, которые предназначались для спонсоров…». Оказывается, что спонсорам глубоко начхать на все то, куда они вложили свои деньги? С трудом верится! Хант, как-то многословно и бессмысленно заявил: «…нам очень стыдно за произошедшее, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы заполнить стадионы. Этот вопрос нужно решить в срочном порядке. Если они (места для спонсоров) и впредь не будут использованы, то мы хотели бы, чтобы эти билеты были реализованы среди всех желающих, потому что именно зрители должны создавать атмосферу праздника». Стоп, Хант, стоп! Вдумайся, какую чушь сейчас ты произнес!!! Когда должны будут реализовываться билеты? За 2-5 минут до начала соревнований?

Нужно сказать прямо и честно – спекуляция процветает. Но поражают масштабы! Глупо все сваливать на равнодушных спонсоров – они тут не при чем. Так же глупо отчитываться в том, что полиция успешно ведет охоту на спекулянтов, что мол 16 человек задержаны – и все они иностранцы!!! Это бред! Не могли случайные приезжие иностранцы провернуть такую спекулятивную оплошность – сотни незаполненных мест… Правда в том, что кто-то, из организаторов Олимпийских игр, решил заработать на спекулятивной разнице стоимости билетов. Но цены на билеты накрутили слишком уж на каждом спекулятивном уровне (их может быть несколько)… Именно так и поясняется отсутствие сотен зрителей на одних из самых удобных для обозрения мест. Рыба гниет с головы… Но искать будут в районе хвоста…

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Билетный скандал в Лондоне”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •