» Стресс? Отключите Твиттер и Фейсбук

Стресс? Отключите Твиттер и Фейсбук

Дата: 29 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Если в реальной жизни, нам важно  качество друзей, нежели количество приятелей, то в виртуальном пространстве для обретения мира и покоя слишком много френдов не бывает. Но что на самом деле  происходит с людьми в Твиттере и Фейсбуке имеющих огромный круг друзей?

 

Американские ученые, решили, что если на карте не осталось неоткрытых земель,  а все что нужно для человека уже изобрели, то единственное  чем они могут заняться, это проводить опыты на людях которые все время проводят в Фейсбуке и Твиттере. Новое исследование  доказало, что чем больше у активного пользователя социальных сетей, круг знакомств, тем чаще он будет подвергать себя стрессовым ситуациям.

Ученые из Эдинбургского университета, проводя опрос пришли к выводу, что те пользователи которые имеют на своих страничках в Фейсбуке или Твиттере много друзей, разнообразных групп и сообществ, чаще страдают от оскорблений и постоянных унижений. Например, человек устроился на роботу, естественно он добавит своего нового босса к себе в друзья, тем самым увеличит в себе уровень беспокойства. Среди опрошенных больше половина призналась, что не может спокойно посплетничать и выразить свое негодование в Твиттере или в Фейсбуке зная, что босс или родные люди, добавлены в друзья.

По словам ученых, самый большой стресс у родителей вызывает страничка ребенка в социальной сети. По подсчетам статистов, около 55% родителей ежедневно  следят за своими детьми в Фейсбуке. Более половины работодателей признались, что отказали в приёме на роботу, только из-за странички в Фейсбуке.

Читайте также:

«Фейсбук» и «Твитер» зависимость сильнее, чем от сигарет

Что общего у Фейсбука, человеческого мозга и Вселенной

Фейсбук и Твиттер в Англии не место для приколов

Рубрики: Рубрики: Без рубрики
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Стресс? Отключите Твиттер и Фейсбук”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •