» Как правильно варить кофе в турке

Как правильно варить кофе в турке

Дата: 03 - Сен - 2013 Комментариев: Комментариев нет

В мире существует очень большое количество способов приготовления кофе. Каждый из этих способов имеет свои правила и особенности. Если вас интересует вопрос, как правильно варить кофе в турке чтобы получить крепкий, густой обладающей тонким ароматом напиток, тогда эта интересная статья вам обязательно поможет. Кроме того вы узнаете несколько хитростей, которые помогут сварить вам настоящей кофе.

правильно варить кофе в турке

Как правильно варить кофе в турке?

Самый лучший способ научиться правильно, варить кофе это воспользоваться классическим методом и  сварить кофе в турке. Благодаря своей зауженной форме, широкому дну и длинной ручке кофе сохранит все свои лучшее качества. Чтобы ваше кофе по вкусу напоминало восточный вариант, советую пользоваться медными турками, с серебряным покрытием внутри. Если у вас еще нет турки, то при ее покупке особое внимание стоит обратить на размер. Чтобы контролировать процесс закипание кофе, турка должна быть заполнена водой до самого узкого места. Чем уже горлышко в турке, тем ароматнее получается кофе. Кроме того чтобы правильно варить кофе и получать наслаждение от этого процесса прикупите себе специальную ложечку до турки, которая имеет длинную ручку. Будьте уверены, такая ложка никогда не нагреться, и не утонет в турке.

Для того чтобы правильно варить кофе пустую турку лучше подогреть парой, ополоснуть кипятком или разогреть на маленьком огне.

Для приготовления кофе в турке можно воспользоваться готовой смесью мелкого помола под названием «кофе для турки». Но учтите, что самый лучший вариант это самостоятельно помолоть зерна перед самым началом приготовления кофе. Если вы любитель кофе и предпочитаете молоть кофе впрок, тогда помните, что лучше всего держать молотый кофе в плотно закрывающейся стеклянной банке. Чтобы кофе не впитывало запахи и не стало сырым, его нужно хранить закрытым в прохладном месте или в холодильнике.

После того как вы прогрели дно турки насыпьте в турку молотые зерна. Для тех, кто хочет научиться правильно, варить кофе в турке советую исходить из расчета 2 чайные ложечки на 150 грамм воды. Если вы любитель сладкого кофе, то после молотого кофе добавьте сахар. Но чтобы насладиться настоящим вкусом кофе и усилить его аромат вместо сахара добавьте соли. Но не две чайные ложечки, а несколько кристалликов. В итоге вкус соли вы не ощутите, а вот кофе приобретет новый совершенно другой вкус. Для того чтобы правильно варить кофе в турке опытные баристы, люди которые профессионально готовят кофе, советуют на этом этапе вместо сахара положить анис или корицу.

Если вы желаете научиться правильно, варить кофе в турке забудьте о кипятке или воде из под крана. По мнению баристов начинать варить кофе нужно в ледяной отфильтрованной воде. Кстати говоря, самый дорогой в мире кофе готовят из талой воды. Помните, что наливать воду в турку нужно до самого узкого места в горлышке. Благодаря такой форме, турке удается минимизировать соприкосновения кофе с воздухом, вследствие чего кофе получиться крепким, густым и обладающем тонким ароматом. Чтобы рассчитать нужное количество воды, вылейте воду в вашу кружку, а потом в турку.

Чтобы правильно варить кофе в турке помните, что огонь должен быть слабым. Ни в коем случаи не дайте кофе закипеть. Не поленитесь и понаблюдайте за туркой. По мере закипание на кофе должна образоваться пенка или корочка. Называется такая пенка кремА.  Именно благодаря этой пенке, весь аромат кофе остается внутри напитка. Поэтому помните, чтобы правильно сварить кофе в турке напиток нельзя мешать и нарушать целостность пенки. Ваша главная задача оттянуть момент поднимания корочки. Как только вы увидели что пенка начинает подниматься, уберите турку с огня. Опытные баристы советуют проделать такую процедуру два три раза. Главная задача уследить за кофе, что оно не закипело и не убежало.

Для того чтобы продемонстрировать родным свои новые знания как правильно варить кофе в турке, не забудьте обработать чашки, в которые вы будете подавать напиток. Перед подачей кофе ополосните чашки кипятком. Сначала снимаем с кофе пену, вливаем кофе в турку и аккуратно перекладываем пену в чашку. Никогда не наливайте кофе до самого краю и не перемешивайте кофе. Помните, что с начала кофе нужно подавать гостью, а уж после наливать себе.

Рубрики: Рубрики: Без рубрики
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Как правильно варить кофе в турке”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •