» iPhone тайком нанимает на работу детей

iPhone тайком нанимает на работу детей

Дата: 17 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

На одной из китайских фабрик работают сотрудники, которым от 14 до 16 лет.

Компания Foxcom, которая является крупнейшим поставщиком готовой продукции, а также ее комплектующих, официально признала факт, что для своей выгоды привлекает на работу не совершеннолетних граждан.

Как выяснили правозащитники, на одной из китайских фабрик трудятся стажеры, которым на сегодняшний день исполнилось от 14 до 16 лет. А по действующему законодательству КНР, подросток может приступать к работе только в том случаи, когда ему исполнится 16 лет. Сколько детей для сборки техники,  использует компания Foxcom, на своих предприятиях не известно.

В официальном обращении руководство компании сообщило, что, как и по действующему законодательству Китая, так и их внутренним правилам детский труд запрещен. И по этому инциденту компания Foxcom, начала проводить внутреннее расследование. Вследствие которого выяснилось, что всему виной образовательное учреждение, которое направило своих несовершеннолетних учащихся подростков, к ним на стажировку, не предупредив компанию об их юном возрасте. Руководство компании не скидывает с себя вины за этот инцидент и готово понести ответственность за этот случай.

Компания Foxcom является поставщиком готовых устройств и их комплектующих не только для компании Apple. Клиентами этой компании на сегодняшний день являются и Hewlett-Packard, Sony, а также компания Dell.

На китайских фабриках компании Foxcom работает примерено 1, 2 миллиона сотрудников. Средний срок стажировки на их предприятиях становит примерно три с половиной месяца.

Рубрики: Рубрики: Без рубрики, Бизнес, Производство
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “iPhone тайком нанимает на работу детей”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •